• 24 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, 11-я линия В.О., д. 38 А (ст. м. Василеостровская)

Курс первой помощи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1831 день назад
24 марта 2019 c 12:00 до 16:00
Санкт-Петербург
11-я линия В.О., д. 38 А (ст. м. Василеостровская)

Первая помощь – это простые вещи, которые делаются голыми руками в ожидании помощи квалифицированной. Важно, чтобы очевидцы несчастного случая перестали бояться оказывать помощь. На четырехчасовом интенсиве мы будем учиться азам первой помощи под руководством опытного спасателя с многолетним стажем Виталия Кузнецова.

Какой бы ни была отлаженной система здравоохранения, скорая помощь редко приезжает раньше, чем через 10-15 минут. Эти минуты могут стать решающими. То, как они будут использованы, зависит от очевидцев. Важно, чтобы люди перестали бояться оказывать помощь. Первая помощь – это простые вещи, которые делаются голыми или почти голыми руками в ожидании помощи квалифицированной. Именно эти действия могут спасти жизнь как незнакомцу, так и самому близкому человеку. Первая помощь не отменяет принцип «не навреди», а дополняет его и является его развитием. Мы рассмотрим травмы и проблемы со здоровьем, которые угрожают жизни и требуют немедленного вмешательства: интенсивное кровотечение, остановка сердца и т.д. Увидим, как можно спасти человека, даже просто правильно вызвав помощь. Отработаем базовую реанимацию на манекене. Всё изученное объединим в алгоритм, который позволяет максимально разумно выстроить поведение в чрезвычайной ситуации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше