Курс «Мастерская вышивки»

Курс начнется 5 ноября и будет состоять из четырех занятий. Занятия будут проходить по вторникам с 19:30 до 21:30. За это время под руководством мастера вы научитесь вышивать, познакомитесь с историей вышивки и современным процессом.

Хобби и творчество 16+

На первом занятии мастер расскажет о об истории вышивки и основных техниках, о видах стежков и способах их укладки, о материалах, нитках и ткани для вышивания. В конце занятия сделаем абстрактную вышивку-коллажа.

На втором занятии научимся переносить изображение на ткань, создавать цветовые палитры, подбирать материалы и техники, работать над вышивкой. В конце занятия сделаем небольшую, но законченную работу: маленькую косметичку с вышитым рисунком, или брошь.

На третьем занятии начнем работать над личным проектом. Под руководством мастера нарисуем эскиз и перенесем его на изделие. Подберем материалы и техники с учетом особенностей ткани. 

На заключительном занятии продолжим работу над личным проектом. Поговорим о современной вышивке, ее связи с современным искусством и активизмом. Готовую вышивку оформим в сумку.

Автор курса – Анастасия Рожекки. В университете изучала философию, писала работы и статьи об эстетике. Потом решила, что хватит рассуждать о прекрасном и пора что-то делать. Начала работать в Мариинском театре. С тех пор так и дружит с костюмами, театрами и цирками. Анастасия работала над коллекцией «Поля» в модном доме Татьяны Парфеновой, над костюмами в Упсала-Цирке, принимала участие в проекте «Розовый сад» на желтой мельнице у Славы Полунина. 

Количество мест ограничено. Мы набираем группу из десяти человек. 

Курс начнется 5 ноября и будет состоять из четырех занятий. Занятия будут проходить по вторникам с 19:30 до 21:30.

Полученные средства мы используем на развитие инклюзивных мастерских «Простые вещи» и на оплату работы мастера.

Поделиться:

1628 дней назад
12 ноября 2019 19:30–21:30

Санкт-Петербург
11 линия Васильевского острова, д. 38А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов