• 3 февраля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, 11-я линия В.О., д. 38 А (ст.м. Василеостровская)

Кинолекторий в "Простых вещах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1903 дня назад
3 февраля 2019 c 17:00 до 20:00
Санкт-Петербург
11-я линия В.О., д. 38 А (ст.м. Василеостровская)

Продолжаем показы в рамках проекта "Кинобрют" демонстрацией документальных фильмов, переведенных «Аутсайдервилем» специально для российского зрителя. На этот раз смотрим 2 потрясающих кинополотна «Идеальный дворец почтальона Шеваля» (Адо Киру, 1958) и «Экскурсия в Фабюлозри» (Стефан Жан-Батист, 1998), повествующих о покорении природной стихии чудаковатыми творцами. Первый – простой почтальон из провинциального городка, Фердинанд Шеваль, построившей вручную божественный дворец из камней, проволоки и цемента с напутствием потомкам – «Человечество, помни, что ты всего лишь пыль, только твоя душа бессмертна»… Второй – пастух Маленький Пьер, создавший чудесную карусель с трогательными фигурками из крашеной жести, ставшую началом целого парка сказочных механических конструкций, а впоследствии — необыкновенным музеем под открытым небом и галереей с огромной коллекцией лучших образцов аутсайдерского искусства. Аутсайдер арт – «это царство исключений, это выдумка, мечта. Это зеркало искусства. Искусство, населенное духами, волшебное, выходящее за рамки установленных порядков и правил»!

На кинолекториях в рамках проекта "Кинобрют" мы пробуем разобраться в истоках, границах и условиях формирования искусства аутсайдеров через язык художественного и документального кино. 

"Кинобрют" – это возможность встречаться и дискутировать после просмотра фильма, посвященного социальной проблематике и эстетической стороне outsider art.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше