• 18 мая 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, 11-я линия В.О., д. 38 А (ст. м. Василеостровская).

Мастер-класс по цианотипии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1777 дней назад
18 мая 2019 c 15:30 до 18:30
Санкт-Петербург
11-я линия В.О., д. 38 А (ст. м. Василеостровская).

Цианотипия – быстрый и простой способ получения тонко прорисованных в деталях изображений на бумаге или ткани. Эта техника родом из 1840-х годов позволяет запечатлевать на ткани композиции из цветов, листьев и другие орнаменты. Сочетание прусского синего с белым дает ощущение спокойной холодной свежести.

Проведет мастер-класс по цианотипии Алиса Галай – искусствовед, художник. Основатель и главный участник мастерской «НитьОсновы».

Мастер-класс будет интересен всем, кто любит экспериментировать, никаких специальных знаний и навыков не требуется. 
Результатом нашей встречи станет ткань с авторским отпечатком каждого участника, которая может превратиться в чехол для подушки, оформится панно на стену или, например, стать элементом сумки. Так же у Вас останется краткое описание мастер-класса с рецептом приготовления светочувствительной эмульсии и хорошее настроение 
.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше